вторник, 9 октября 2012 г.

Путешествие в лето...

Наконец-то меня "отпустила" осенняя хандра, пришла вторая волна бабьего лета, тепло, красиво все кругом и это не может не радовать. Не плющит, нет тоски, душа поет и радуется действительности, даже вспоминая ушедшее лето, отпуск и путешествие...Люблю смотреть по сто тысяч раз фотографии, а когда они еще и летние с отличного отдыха - то совсем хорошо.
Сейчас будет много фотографий, постаралась их оформить в коллажи, чтоб не совсем утомить,  желающие могут посмотреть красоты Турции, ее исторические места, немножко город Кемер, в который мы влюбились, в его уют, гостеприимство, нам там было комфортно и хорошо, море чистейшее, с разными пляжами, наш небольшой отель, нас там все устроило и кому бюджетный вариант,то рекомендации мои - в отель Residence Rivero 4* (отзывы на Tophotels.ru).
у меня эта музыка с детства ассоциировалась с югом, тыц

 всегда неравнодушна к снимкам неба из самолета, тут и над Россией, над Турцией и подлетая к Анталии. В углу - как растет гранат, вид из номера.
немножко утреннего Кемера, его улочек, и немножко вида отеля, он небольшой и уютный
 продолжая тему прогулок...я приставала только к таким "мужчинкам", тут и мои мальчики
кадры нашей экскурсии на яхте к острову Кекова, где затонувший древний город, где саркофаги исторические в море и в горах - а они имеют вид перевернутой лодки, типа "жизнь прошла - лодка опрокинулась, а если жизнь вдруг вернется, то у умершего всегда при себе будет лодка, чтоб плыть по жизни дальше"...такие легенды рассказывала гид. 
Красота там неимоверная...с яхты, 
да и пока ехали в автобусе, вроде 133 поворота вдоль дороги...
Древние места страны Ликии, страны Солнца, я видела эти места в интернете - мы там побывали. Древний город Мира (Демре), родина Св.Николая Чудотворца - покровителя путешественников, моряков, детей, военных и невинно осужденных, он же Санта Клаус...
Гробницы в скале, чем выше гробница, тем был почетней и знатней человек.
Древне-римский амфитеатр, потрясающие места, прикоснуться, посидеть там, тепло того времени...И церковь Св.Николая Чудотворца, прикасались к его саркофагу.
в планах наших было подняться на гору Тахталы, 2 365 м над уровнем моря, по знаменитой канатной дороге (швейцарских технологий, надежно все, как автомат Калашникова). Ощущения непередаваемые - гора Олимпос (по-другому), где жили боги, трогаешь облака руками, 
10 минут подъем в этой капсуле человек на 60-80 стоя, как в час пик в  автобусе...
Но там, на горе ...Чудны дела твои,Господи!
не вошла в коллаж эта турецкая красавица, они там возле Тахталы пасутся, подбегают к группе туристов как кошки, чуть ли не трутся об ноги, выпрашивая что-то...и позируют как девочки)
все хорошее когда-нибудь заканчивается, как и наш отдых, осталась масса впечатлений от увиденного, от чистейшего Средиземного моря, от турецкого гостеприимства и желание вернуться обратно, увидеть еще много нового и интересного, погулять там, надышаться, наплаваться)))Рекомендую! ;-)
 
Шире открой глаза, живи так жадно, как будто через десять секунд умрёшь...

Спасибо, кто мужественно досмотрел до конца!Всего доброго!

8 комментариев:

  1. Ответы
    1. Спасибо,Вика, за комментарий, ее невозможно не полюбить))))

      Удалить
  2. на море хочу! вот прям хоть рыдай)))
    фото классные! в турции еще ни разу не была. надо это исправлять))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Женечка, у Вас еще все впереди, вот сыночка чуть подрастет и с ляльками туда летают, и отель выбрать подходящий для семейного отдыха с деточками, выбор большой.Вам там понравится ;-)!!!
      Спасибо,заходите еще)))

      Удалить
  3. Саулеш, какие у тебя ребята взрослые!!!! Нет, ну я понимала, что взрослые, но, глядя на такую чудесную красивую маму я, видимо, даже не осознавала, что настолько:))) Замечательный отдых, отличные впечатления, и ты - красавица!!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. О,Оленька, спасибо за комплименты,засыпала))))Старшему 16 лет, но он уже 190 см. выше нас, родителей...Стареть не люблю и не хочу,буду стараться и дальше держать себя в форме ;-)Еще главное - удачно выбрать место для отдыха, стимулирует)))).

      Удалить
  4. море....как здорово отдыхать!!! фотографии красивые, как будто сама побывала и поучаствовала в отдыхе. Спасибо. Приятно читать посты об отдыхе.
    Саулеша, заходите за пиф подарочками http://www.spivak-orange.blogspot.de/2012/09/blog-post_11.html

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Аня, спасибо за комментарии, так приятно их читать)))Стараюсь про фото, чтоб было ощущение , что там побывал)))Аня, про ПИФ, спасибо, ответила на е-майл ;-)

      Удалить

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...