понедельник, 25 ноября 2013 г.

"Рожденные" в ноябре

Приветствую всех!
Вот как-то незаметно и ноябрь заканчивается, не успев начаться...быстро все как-то время летит..., либо дел слишком много, не успеваю замечать как недели пролетают...Сделано очень много, покажу "рожденных" в ноябре куколок, новый домик, блокноты будут показаны позже в другом посте.
Был заказ, сделать пару к феечке-ангелочку, которую я делала год назад. У семейной пары была очередная годовщина совместной жизни, появилась идея сделать мальчика для этой куколки и чтоб было местечко, где им сидеть. Вот что из этого получилось:

это подкова - во многих трактовках символ счастья, удачи, защиты. Конструкцию
скамеечки и подковы придумал супруг, выпили из фанеры, все рассчитал, склеил, я декорировала акриловыми красками, декупаж, лак.


мне помогают сфотографировать заказ на работе
все на рабочем месте, цветной принтер-ксерокс
 Вот такой вот мальчик-ангелочек родился, он очень похож на хозяина дома чем-то, очень послушный, неприхотливый и терпеливый - это я сужу по тому, как шилась кукла))))
Был "построен" 2-х этажный домик для рулетки
А вот совсем недавно меня пригласили на юбилей. Знала, что моя знакомая очень любит кукол, потом ей нравятся мои текстильные штучки, она постоянно у меня что-нибудь покупала и заказывала. Она очень душевный человек, очень корректная, интеллигентная, светлый в душе человек, преподаватель немецкого языка в вузе, студенты ее очень любят, она ответственно относится к любому делу. Вот я решила сделать "Несущую свет" девочку-ангелочка, в любимой цветовой гамме именинницы-юбиляра. У меня было очень мало времени, последняя ночь вся была моя, я легла в 6.30 утра, поспала пару часиков и на работу...Фотографии тоже сделаны были после всего, м.б. не очень хорошего качества.
без и с прической
фотосессия на любимом цветном принтере
опять же рабочие полочки в отделе...
Так мы "ушли" на юбилей...
Были блокноты на заказ, выполненные не с декупажными салфетками, а с конкретными фотографиями - распечатками с цветного принтера, напишу и покажу позже.

Даже если тебя любят такой, какая ты есть, 
никогда не упускай возможность стать лучше.

Спасибо, что досмотрели до конца, спасибо за уделенное время!
Удачи всем в любых начинаниях!!!

17 комментариев:

  1. Работа кипит, не смотря ни на что! ЗдОрово! Вы молодцы!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо,Оля, "не смотря ни на что" - в самую точку!

      Удалить
  2. Фей (мальчик-ангелочек) в валенках настолько добрый парень, спокойный, ему можно доверить сердце, не уронит в суматохе! А лавочку с подковой вы с мужем отличную сотворили!!! Кукла для учительницы получилась настолько смысловой с этим фонариком "Ученье-свет!"...А рулетке можно вообще позавидовать - шикарное новоселье у неё! А теперь, прокричу: блокноты, блокноты в студию!!!)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Очень понравилась фраза в конце поста!!!!! Спасибо!)

      Удалить
    2. Оленька, какие ты слова находишь))), спасибо за внимание, такой шикарный комментарий)))Постараюсь выпросить фотографию парочки ангелочков, как они там "спелись")))

      Удалить
  3. Они такие забавные, добрые, домашние!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Катя, спасибо, что заглядываешь, за комментарий, за внимание, мне очень приятно)))

      Удалить
  4. Какие славные парочка, с такими добрыми улыбочками! А скамеечка-подкова, вообще супер!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо,Людмила!Вроде бы выкройка одна у кукол, а все-равно получаются разными, даже находят сходства с одариваемыми))))

      Удалить
  5. Саулеша, какие душевные ангелочки...)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо,Диночка, что заглянула, мне очень приятно!!!

      Удалить
  6. Так все талантливо! Очень здорово получилось!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Вика, спасибо за такую высокую оценку!!!Спасибо за внимание и добрые слова!

      Удалить
  7. Саулеша, умничка! Такие добрые игрушки получились, теплые, сердечные! А мне особенно скамеечка понравилась с подковой - вот это настоящее совместное творчество у вас с мужем! Молодцы! Замечательные подарки! И, как всегда, показывайте скорее свои визитные карточки - чудесные блокноты!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Нина, спасибо, что ты рядом, за время уделенное, за такой комментарий и теплые слова за наш союз))))блокноты скоро покажу ;-)

      Удалить
  8. Такие уютные куколки! Очень душевные! Оригинально так со скамеечкой придумано, прелесть просто! Замечательный подарок! И снова полюбовалась деревянными обложками блокнотов, ну это чудо что такое. А еще меня впечатлили тисочки для блокнотных блоков. А я все с канцелярскими зажимами мучаюсь..

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Юля, слышать такие слова от такого мастера!!!Все взаимно!)))Муж сам себе инструменты делает, это его опыт работы сказывается на полиграфкомбинате...

      Удалить

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...