суббота, 20 апреля 2013 г.

Лет до 100 расти нам без старости...Секрет молодости!

Пост не рукодельный. Про жизнь. Сегодня с утра все идет не по плану, как получилось... Пришел ответ на мой животрепещущий вопрос о старости. Я не люблю старость, всегда боялась ее, боюсь стареть...на что мне муж всегда отвечает "не старей!"...С его-то подачи и пришел ответ, в Facebooke, где он зарегистрирован, показал ссылочку на замечательный пост, который каждый раз будет напоминать мне,чтоб взглянуть на жизнь по-другому. оригинал тут.
Фотограф Брэндон Стэнтон снимает пожилых жителей Нью-Йорка и записывает их слова. Они прекрасны, веселы и мудры.
После того как я сделал ее фотографию, она подставила щеку для поцелуя. После поцелуя, она сказала: «Разве любовь не чудо?». «Да, это так», ответил я. Потом она наклонилась и сказала: «Но секс лучше».

— Поставь меня в интернете! Даже на Google!
...Она была одета в футболку с надписью: «Это не годы вашей жизни, а жизнь в ваши годы». 
Я столкнулся с ней снова вчера. На этот раз она была с столь же потрясающим сообщением на ее рубашке:«Она — та, которой должны подчиняться».
— Мне восемьдесят лет. Шестидесятишестилетний мужчина только что кокетничал со мной. 
Но его дочь оттащила его.
— Какова ваша любимая черта в нем?

— Не важно, всё, что делает его лучше.

— Какова ваша любимая черта в ней?

— Ее страсть к приключениям.
— Мы — лучшие друзья с 1967 года.
— Что вам больше всего нравится в вашей жене?

— Я не могу произнести это вслух!
— Таковы правила клуба: вы должны быть старше 50 лет, носить красное, и у вас должно быть желание веселиться.
— Ты должен научиться ко всему подходить со счастливым мышлением. 
Даже к тем вещам, которые вы не хотите делать.
— Это звучит сложно. Как вы это делаете?
— Ну, я был почти раздавлен кирпичной стеной во время работы на строительной
площадке. И это помогло изменить свою точку зрения.
— Очень важно не спешить по жизни так, что вы не можете найти время, чтобы делать вещи, которые вы действительно должны делать.
— На какие вещи вы бы хотели получить больше времени?
— Я бы научился водить гоночный автомобиль. Научился бы готовить. Закрутил бы с одной молодой дамой. Я приготовил стопку книг, но я должен был прочитать их 50 лет назад. Я даже не читал Гарри Поттера!
— Люди пытаются купить мою шляпку вместе с головой.
Тащусь от их ответов, особенно первой бабули ;)))
"Информационные потоки рано или поздно сходятся в одной точке.До 30 лет мы живем для того, чтобы учиться. С 30 до 60 самореализуемся. И только после 60 - как хотим: делаем то, что нам нравится и что интересно.Это я к тому, что, когда человек в этом возрасте находит то, что ему нравится, и не боится этим заниматься, у него почти всегда все получается. В этом есть большой смысл. Потому что, когда люди в 50, 60, 70 лет начинают делать что-то другое, это означает, что они продолжают развиваться. взято тут...
  -То есть долголетие не зависит от генетики, профессии, страны проживания и того, ест человек мясо или нет. А от чего тогда? Вы нашли секрет?
- От того стиля жизни, который человек выбирает. Те люди, с которыми я встречался, живут в разных странах: в Индии, США, Франции, Китае, России. Они имеют совершенно разное образование и уровень жизни. Некоторые из них богаты, некоторые - бесконечно бедны. У некоторых большая пенсия, у некоторых ее вообще нет. Они принадлежат к совершенно разным социальным слоям. И тем не менее стиль жизни, в котором они живут, абсолютно одинаков. Преобладающее  большинство начали делать что-то новое в 50 - 60 лет. Все хотя бы по часу в день уделяют занятиям спортом, где бы они ни были и что бы ни делали.Я внимательно анализировал те оздоровительные техники, которыми они занимаются. Мне было интересно понять, что самое эффективное. Бег - великолепен, но он на втором месте. Что на первом? Я думал: йога. Нет! Танцы,   особенно парные, дают совершенно фантастический результат! Что еще? Все эти люди работают. Это касается даже тех, кто имеет достаточно денег. Но работают не просто так: ни один из них никого не нанимает на работу и ни к кому не нанимается. Все продают результаты своего труда: картины, уроки или мастер-классы...(моя пометка)
 ...Зачем нам время после 60? Когда я задаю этот вопрос, мне говорят: чтобы оценить опыт прожитой жизни. Вслушайтесь: 30 лет, чтобы оценить предыдущие 40! Понять, зачем нам отводится это время, мне кажется, и есть самое главное.
... - Я знаю, что сделаю все что смогу, чтобы не останавливаться в своем развитии, чтобы не пытаться повторять то, что уже делал раньше, и не жить, как в 40 или 50. Но что это будет, я не знаю.
 Человеческая природа устроена так, что ощущение возраста человек получает ровно в тот момент, когда этот возраст проживает. Не до и не после. Поэтому тем, кто до «возраста счастья» не дожил, будущая нирвана представляется делом весьма сомнительным... Доживем, как говорится, увидим.
 ... после 60 действительно вполне реально жить счастливой, веселой, наполненной жизнью. Это зависит только от вас и больше ни от кого. От вашего решения и желания либо стареть в рамках стереотипа, либо нет."
Без музыки вообще не могу. Слушаю часто в последнее время

Как-то так в этот раз меня тыркнуло с утра...
Спасибо,кто зашел, посмотрел, дочитал до конца и был рядом!

12 комментариев:

  1. Мне 40. И у меня бывали такие минуты, а иногда и дни, месяцы. Но очередной новый год, день, час и все меняется. Уже на многие вещи смотришь по своему, по новому. Но жизнь идет, продолжается и каждый день нам приносит что то новое неизведанное. Надо радоваться каждому дню, минуте. секунде. Главное что рядом с вами близкие вам люди. И не подать духом. УДАЧИ!!! ВСЕ БУДЕТ ОК!!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Катенька,спасибо за комментарий!С настроением все нормально,про старость пришло облегчение после увиденных этих людей,все прикольные,живут как им нравится,имея свой стиль в свой возраст,чем-то увлечены,бодры духом,что и НАМ советуют)))Каждый день уникален и неповторим и Все в наших руках!!!

      Удалить
  2. Потрясающий пост!!! Спасибо!!! Бабули и дедули великолепны! Такими и нужно быть!!!

    ОтветитьУдалить
  3. ОЧЕНЬ МУДРО!!!!! И главное в во время!!!!

    ОтветитьУдалить
  4. Спасибо огромное за пост. Для меня сейчас очень болезнена тема старости.. Я боюсь немощи и недомоганий. Боюсь диагноза, который мне упорно ставят 6 лет. Мне не хочется быть никому бременем... Единственный выход, который я вижу - это приличный дом для пожилых людей, но таких домов у нас в Беларуси попросту нет... А если будут - смогу ли я позволить себе жить в нем (размеры наших пенсий ничтожны)
    Здоровья нам и оптимизма - это две вещи, которые делают старость радостной.

    ОтветитьУдалить
  5. Бодрость духа, чувство юмора и положительное отношение к каждому дню помогает и в глубокой старости быть в тонусе и высказывания людей (пожилыми даже не хочется их называть) на фото - этому подтверждение!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Да,Оля,так и есть,без юмора в этом мире точно долго не проживешь!!!позитив ко всему, быть проще, не заморачиваться по большому счету, а остальное - судьба, кому как предопределено...Фото вообще потрясающие, у них все на лице написано, вся прожитая мудрость)))

      Удалить
  6. Как же верно! Мне 29, но подобные размышления уже появлялись. Душа не стареет.., никогда! =)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Да,Эльвина,все в нас самих заложено, от нас и зависит!!!

      Удалить

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...