суббота, 8 сентября 2012 г.

Наше первоклаССное...

Оттянула писать про 1 сентября до сегодняшнего дня, т.к. праздники по поводу начала нового учебного года продолжаются до сих пор. У нас сегодня в парке Кашкадан в нашем микрорайоне Сипайлово г. Уфы  был праздник: была вновь сделана аллея первоклассников, всех деток Октябрьского района сфотографировали, кто пошел в 1 класс, при поддержке интернет-провайдера "Ufanet" всю эту аллею оформили, много всего интересного было в парке, разных мероприятий, только с погодой не повезло...если мы еще успели до дождя, то потом целый день шел дождь.
Нынче у нас третий раз в первый класс!!!Наш третий сын Петр пошел в 1 класс!
Накануне 1 сентября вообще была паника, оказывается родители, в частности я, совсем не готовы к новому ритму жизни...Провожать, встречать, учить уроки и еще нам надо между этими делами поработать и найти время опять же для творчества...

Средний Бориска пошел в 5 класс. С погодой не очень повезло, осень сразу дала о себе знать, пришла, нигде не задержалась, отодвинув лето сразу и почти безвозвратно((((.
Петя совсем после лета разлюбил фотографироваться, особо не старался позировать.
 Сделали такие стенды всех школ, гимназий, лицеев в нашем районе с 1 клашками
По поводу школы мы не паримся и ходим в ту, что у нас подносом в 2-х шагах, 
из окна видна в 100 метрах - в татарскую гимназию
Всех деток спрашивали, кем они хотят стать и под каждой фотографией написано, кем хочет
У нас есть желание быть хозяином магазина - записали как бизнесмен.
Было проведено исследование и сделан интересный стенд с профессиями, которые называли первоклассники (даже есть желающие быть белкой, батюшкой, снегурочкой, шпионкой, просто хорошим человеком, зубной феечкой...если рассмотреть фотографии).
Также был интересен стенд с самыми популярными и редкими именами среди первоклашек
(увеличьте фото, имена наиредчайшие...тем более в многонациональной республике), наш Петя один из 2-х первоклашек в районе, тоже будем считать редким именем в современном мире...
Очень много было связано с небом от клуба авиалюбителей...
Все кадры просто нереально загрузить, народу было много, все было интересно, кругом мастер-классы, будки с загадыванием желаний, концертные площадки, рисование на лицах деток, машины для пускания мыльных пузырей нон-стоп...
Дождь...остались наверное самые стойкие...

Всех с новым учебным годом!!!Всем терпения, успехов в учебе и интересной школьной жизни!


8 комментариев:

  1. Ответы
    1. Спасибо,Виктория!Вообще по городу сегодня много площадок - на главной площади был снова праздник "Молочная страна", там со всей республики молочные хозяйства представляли свою продукцию по низким ценам, возможно были и "молочные" фонтаны как в прошлом году...Жизнь в столице республики всегда интересна)))

      Удалить
  2. Ой как я Вас понимаю! Мы тоже в 1 класс пошли! Кипишь да и только... ритм бешеный, пытаемся подстроиться! Удачи в начинаниях!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Яна, спасибо!И Вас с началом новой жизни в школе!!!Успехов и всем терпения!

      Удалить
  3. Саулеш, поздравляю вашу семью с третьим первоклашкой:))) Новоявленному школьнику успехов в учебе и отличных оценок! А родителям здоровья и терпения!
    Хохотала над стендом с профессиями:))))) я тоже хочу быть феечкой:))))))))))))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо,Оленька!Постараемся втянуться в эту новую школьную жизнь))))Да, стенды были классные, дети непосредственные...)))

      Удалить
  4. Саулеша, и тебя с первоклассником еще раз! Сколько бы раз этот первый звонок не слышал, все равно все по-новому.. волнение, переживание и надежды. Все будет хорошо!!! Здорово у вас придумали- Аллея первоклассников. Вырастут- будет что вспомнить. Увидела: "буду ангелом" :))))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо,Татьяна!Совсем другая жизнь началась...с садиком было проще...Ребенок пока серьезен, ко всему относится с широко открытыми глазами)))пусть по-дольше это будет, такая восприимчивость)))

      Удалить

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...