воскресенье, 29 июля 2012 г.

     Улетаем...Пошив обложек для паспорта                                

Наконец-то к морю!!! Душа только там счастлива))) Всех денег не сэкономишь, хоть перед концом света (если он будет...) душа будет отдохнувшей 8))) Настолько устала за этот год, что была перед отпуском как этот ежик на финише: (музыка для фона тыц )
 Хлопоты стали приятными, когда замаячила цель!!! Наваяла бутылочек от вдохновения, которые показывала раньше в постах. Очень хотелось попробовать сшить обложки на паспорта. Мастер-классы нашла у Татьяны Вечерние посиделки и у Катерины Katipun's HandMade, все очень доступно, понятно и я решила опробывать два этих разных метода. Да так понравилось, что еще не остановилась, на случай шила - для выставки-ярмарки, когда прилетим обратно, буду усиленно готовиться. А пока хвастаюсь тем, что сделала:
Эти обложки по методу Катерины (Большое спасибо за мастер-класс!)

четверг, 26 июля 2012 г.

Ну и вот - Ягодная конфета у меня!                                            

Сегодня получила выигранную ягодную конфету от Татьяны Логиновой "Ласточкино гнездо".
Блокнот настолько "вкусный" по виду, вышивка, мелкие детали, ленточки, странички со штампиками для рецептов, вишенка закладка - все продумано и аккуратно сделано. Спасибо, Танечка, за такое рукотворчество, мои рецепты будут записываться теперь в эту книгу и передаваться подрастающему поколению)))Довольная, что удача мне улыбнулась в моей недавней блогожизни))).

   Я этого хочу. Значит это будет.

Генри Форд

Спасибо, что заглянули!


среда, 25 июля 2012 г.

"Четвертой будешь?!"...Вдогонку )

Так как бутылок пустых и одинаковых было четыре штуки, то четвертая "родилась" чуть с опозданием. Зато ей отдельный коротенький пост. Люблю бисер как разновидность стекла, для декорации использую. (Для фона ...тыц)
Салфеток у меня много, бутылок разных тоже, на бисер ярких цветов я тоже западаю, так что те или иные вариации бутылок будут появляться, для кого-для чего? - глаз радовать))). Может быть для интерьера  кафе, или витрины....Замахнулась ) А почему нет?! ;-)

воскресенье, 22 июля 2012 г.

    У нас сегодня - День рождения! Борису 11 лет                      

Детки растут...Сегодня среднему сыну исполнилось 11 лет, закончил начальные классы и перешел в 5 класс. Ходит в татарскую гимназию, просто она у нас перед носом, " в 2-х шагах"...У Бориса отлично идут языки, что удивительно и башкирский, и татарский (никто не знает в русскоговорящей семье), и английский - "отлично". Будем развивать, все пригодится. Ходим в школу олимпийского резерва по плаванию, воду любит, купаться, нырять, "Рак" дает о себе знать. А вообще он мечтает быть шеф-поваром в собственном кафе на берегу моря...(не важно какого моря, какой страны...). Нам остается помогать двигаться в этом направлении).

С днем рождения, Булочка!

четверг, 19 июля 2012 г.

Моя страсть "приложиться к бутылочке". Мастер-класс      

Ну я это про то, что называется приложить свои ручки к бутылочке, чтоб из нее сделать элемент декора. После "строительного бума" тут,  хотелось заняться совершенно другим, отвлечься от тканей, шитья...Бутылочки уже ждали своей очереди, салфетки были уже куплены, идеи толпились у выхода...(Классика...тыц)

Декорировать с помощью яичного кракле дело кропотливое, да тут еще стоит жара под 32-35, так что все делалось "в час по чайной ложке", но с началом отпуска вроде бы заканчиваю сей творческий процесс.











вторник, 17 июля 2012 г.


  Коко Шанель. Жизнь, рассказанная ею самой.


«Герцогинь много, а Шанель одна», - ответила она на предложение руки и сердца от герцога Вестминстерского, самого богатого человека в Европе. Она никогда не лезла за словом в карман, не подчинялась правилам и жила «против течения». Настоящая self-made woman, она сделала не только себя, но перекроила по собственным лекалам весь мир – не просто моду, а СТИЛЬ ЖИЗНИ! Короткая юбка до колен – Шанель. Брючный костюм для дам – Шанель. «Маленькое черное платье» - Шанель. Небольшие шляпки вместо огромных сооружений с широченными полями – Шанель. Изящный аромат вместо удушающего запаха целой цветочной клумбы – Шанель. Именно Великая Мадемуазель подарила женщине право быть естественной, стильной, желанной, женственной – самой собой…

Обычно я перечитываю книги с карандашом в руках и те фразы, которые мне нравятся,  подчеркиваю. Привычка со студенчества. Еще я любила выписывать афоризмы и мудрые мысли из книг…компьютеров тогда еще не было. Вот бы пригодились блокноты ручной работы…А так в тетрадочки попадали, где-то может быть и лежат те тетрадочки.
Сейчас я процитирую эту книгу теми фразами, которые понравились мне.

воскресенье, 15 июля 2012 г.

  Наши шерстяные девочки)

Помимо трех сыновей у нас еще есть две кошки, они есть наши "девочки". Старшая Дульсинея, проще Дуся, ей 2 года, наследство от бабушки...А Ириска младшая, пасхальный найденыш, полгода ей. Ириска ворвалась в нашу жизнь, требуя и призывая забрать ее из подъезда, сразу показала, что она ласковая,благодарная, красивая в белых сапожках, очень умная...Не было ее там раньше, кто-то выбросил, разглядев в ней "девочку"...Так и осталась у нас жить. 


Очень любопытная, ничего не боится, везде составляет компанию, мурчит как трактор, любит покушать как и средний сын. Бориска поэтому и сказал , что она на него похожа, Ириска отвечает ему своей любовью.Дуся признает хозяином младшего Петра, тот взял ее в оборот котенком, та поняла, что в нем Сила и подчинилась, и не сопротивляется. "Любовь  долготерпит, ...не ищет своего, не раздражается, не мыслит зла....все переносит"...(Библия).

пятница, 13 июля 2012 г.

    Удача и мне улыбнулась))))                                       

Утро началось с подарка!Читаю почту, зашла в блог, листаю новости - я впервые выиграла Вкусную Ягодную Конфету от Татьяны Логиновой "Ласточкино гнездо".
Наверное не передать словами новые ощущения, когда выигрываешь, желаю каждому это испытать!!!
Читала недавно гороскоп в одной газете, которые приходят на работе, что пруха у меня будет, сами не успевать будете удивляться от происходящего...ну-ну, посмотрим...ответила себе. В пятницу на работе был последний рабочий день, за час (!!!) подписала все счета, О-о-очень повезло,обычно в течение недель это длится. С утра меня наградили за блог, спасибо Ольге Соколовой. Сегодня - выигрыш!!!
Сразу вспоминаю мудрость, присланную мне подругой-сокурсницей, живущей в Америке:
Если у тебя выросли крылья за спиной -- не каркай...
Молчу-молчу...ПОЮ!!! Тыц

четверг, 12 июля 2012 г.

   Как мы уехали...

Это еще не про отпуск)))Мы еще не уехали...Это про то, как выглядел мой заказ перед отправкой. Пишу после того, как его получила моя заказчица. Могу уже выложить фото:
А вот и я...

вторник, 10 июля 2012 г.

Нам песня строить и жить помогает...

Такая была одна из тем сочинений у меня на выпускном в школе тыщу лет тому назад. Долго тогда думала, хотелось по ней написать, время все ограничивало и пришлось писать по классике...Похоже, где-то внутри так и осталось невысказанным слово про музыку в моей душе...А душа поет постоянно, что мурлычит порой, насвистывает или воет, такое тоже бывает). За спиной 8 лет музыкального советского образования (7 лет тогда обучали игре на фортепиано+1 подготовительный класс с детского сада). Не халам-балам...Первая седина тоже появилась от учебы музыке, строгая была учительница моя...поэтому так и осталась боязнь ошибиться на выступлениях и нелюбовь публично играть, слава Богу, что от музыки это не оттолкнуло. Музыку чувствую своей любовью - под настроение, состояние, для меня, чтоб душу затрагивала, а порой и наизнанку выворачивала, чтоб перетряхнуло-развернись душа-распахнись...даже проигрыш в песне, м.б. даже строчка куплета - задело, значит нравится)))...

суббота, 7 июля 2012 г.

Блокнот "Карта мира", 3 серия...

 Блокнот ручной работы, корочки из фанеры, грунт, кракелюр, декупаж, матовый лак. Размеры 15 х 21 см, 120 листов бумаги цвета зелень-пастель. Бельгийский переплет. Закладки - вощеный шнур с деревянными бусинами. Совместная работа.
(Для фона серии блокнотов предлагаю музыку из кинофильма "Дети капитана Гранта"тыц)

понедельник, 2 июля 2012 г.

Вторая серия строительного бума, заключительная...для этой партии

Наконец-то закончила заказ, где должны были быть домики с ножками и без))). Вот что из этого получилось (для фона музыка тыц)
любители посидеть, в данном случае на стеллаже с материалами

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...